Bekanntmachungen

Information nach § 20 Abs. 4 VOB/A über eine beabsichtigte Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnehmerwettbewerb

Projekt-Nr.: We21/2026BOB
Vergabenummer: We21-1/2026BOB

1. Auftraggeber:
- Name: SV “Union“ Wesenberg e.V.
- Straße: Siedlung 9
- PLZ, Ort: 17255 Wesenberg
- Telefon: 0171 - 96 72 478
- E-Mail: sv-union@gmx.de
- Internet: https://union-wesenberg.com/verein/bekanntmachungen/index.html
2. Auftragsgegenstand: Sanierung des Daches und der Fassade der Bootshalle/Kraftraum auf der Kanusportanlage
3. Ort der Ausführung: 17255 Wesenberg, Am Jungfernstieg 30
4. Art und Umfang der Leistungen: Los 1 – Fassadenarbeiten (Maler- und Anstreicharbeiten und Fenster)
5. vorauss. Ausführungszeitraum: Oktober/November 2026

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Information nach § 20 Abs. 4 VOB/A über eine beabsichtigte Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnehmerwettbewerb

Projekt-Nr.: We22/2026BOB
Vergabenummer: We22-1/2026BOB

1. Auftraggeber:
- Name: SV “Union“ Wesenberg e.V.
- Straße: Siedlung 9
- PLZ, Ort: 17255 Wesenberg
- Telefon: 0171 - 96 72 478
- E-Mail: sv-union@gmx.de
- Internet: https://union-wesenberg.com/verein/bekanntmachungen/index.html
2. Auftragsgegenstand: Sanierung des Terrassendaches und der Fassade sowie Instandsetzung der Holzfenster und -türen des Funktionsgebäudes auf der Kanusportanlage
3. Ort der Ausführung: 17255 Wesenberg, Am Jungfernstieg 30
4. Art und Umfang der Leistungen: Los 1 – Fassadenarbeiten (Maler- und Anstreicharbeiten)
5. vorauss. Ausführungszeitraum: Oktober/November 2026

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Information nach § 20 Abs. 4 VOB/A über eine beabsichtigte Beschränkte Ausschreibung ohne Teilnehmerwettbewerb

Projekt-Nr.: We23/2026BOB
Vergabenummer: We23-1/2026BOB

1. Auftraggeber:
- Name: SV “Union“ Wesenberg e.V.
- Straße: Siedlung 9
- PLZ, Ort: 17255 Wesenberg
- Telefon: 0171 - 96 72 478
- E-Mail: sv-union@gmx.de
- Internet: https://union-wesenberg.com/verein/bekanntmachungen/index.html
2. Auftragsgegenstand: Dachsanierung und Errichtung einer PV-Anlage Sozialgebäude Waldstadion Wesenberg
3. Ort der Ausführung: 17255 Wesenberg, Mirower Chaussee 3b
4. Art und Umfang der Leistungen: Los 1 – Dacharbeiten (Gerüstarbeiten, Abbrucharbeiten, Dachdeckerarbeiten, Dachklempnerarbeiten)
5. vorauss. Ausführungszeitraum: Oktober/November 2026